У меня проблемы с задолженностями по кредитам. Могу ли объявить себя банкротом? Могу ли я вообще заморозить долг?

• г. Москва

У меня проблемы с задолжностями по кредитам. Могу ли объявить себя бонкротом? Могу ли я вообще заморозить долг?

Ответы на вопрос (3):

Смотря крой у вас долг,

Заморозить можете только по договоренности с банком

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Госпошлина составляет 6 тыс. рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 10 тыс. рублей. При наличии оснований данные платежи можно отсрочить. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

Да, Вы можете обратиться в арбитражный суд с соответствующим требованиями. Но данная процедура не так проста, как кажется. Вам понадобится помощь адвоката, а так же участие хорошего (положительно настроенного) финансового управляющего. Для более подробной консультации обращайтесь на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.