Как выполнить оценку недвижимости на день открытия наследства при суде о восстановлении пропущенного срока принятия

• г. Калининград

Скажите, пожалуйста, как выполнить условие оценки недвижимости на день открытия наследства, если спустя 4 года идет суд по восстановлению пропущенного срока принятия наследства.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Закажите рыночную оценку недвижимости. Недвижимость может быть оценена на день подачи иска или на день открытия наследства.

Независимая экспертиза недвижимости. Они сделают оценку и смогут рассчитать стоимость на момент принятия наследства.

Для этого можно обратиться в любую оценочную организацию.

Независимая экспертиза недвижимости. Они сделают оценку и смогут рассчитать стоимость на момент принятия наследства.

Это оценщик должен сделать

Здравствуйте.

По ФЗ об оценочной деятельности нужно провести процедуру. Если сроки прошли и Вы не вступили в течении 6 месяцев. Подавайте в суд иск ст.131 ГПК РФ и восстанавливайте срок, если есть у Вас уважительные причины. Вы какие действия предпринимали?