Скажите что ожидать, если я сотрудничало с оперативниками после моего задержания, и сейчас нахожусь под подпиской.

• г. Санкт-Петербург

Скажите что ожидать, если я сотрудничало с оперативниками после моего задержания, и сейчас нахожусь под подпискай.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, ожидайте реального лишения свободы.

Будет особый порядок рассмотрения дела, что является смягчающим обстоятельством и повлияет на приговор.

Шанс есть исключительно на реальный срок. Но , с учетом сотрудничества и других смягчающих обстоятельств, наказание может быть назначено ниже низшего предела. В таких случаях ст.64 УК РФ применяется активно, по крайней мере в нашем регионе

От 10 до 20 лет лишения свободы. Конечно, суд учтет сотрудничество со следствием, деятельное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, иные возможные смягчающие обстоятельства, но это далеко не гарантия применения к Вам не только ст. 73 УК РФ (условное лишение свободы), но даже и ст. 64 УК РФ (наказание ниже низшего предела). Вам о перспективах лучше беседовать с Вашим адвокатом. Либо искать другого адвоката и заключать с ним соглашение. Тут масса нюансов индивидуального характера, и в интернете Вам точно помочь не получится.

По практике - реального лишения.

По такой мере, предположительно у вас идет все неоконченным составом. ст. 64 УК несомненно, если добудете справку, она приравнивается к досудебке, только вот сотрудничество должно быть, сами понимаете эффективным, например участие в ОРМ. Если к тому же ранее не судимы, шансы есть, по практике согласен с коллегой, но все таки больше в отношении неоконченного состава...