Хочу переехать по прописке во избежание рассмотрения дела в Краснодарском крае - возможно ли это без уведомления следователя?

• г. Краснодар

Задержание произошло в Краснодарском крае. Сейчас нахожусь под подпиской о не выезде. Прописан в Пермском крае. Хочу переехать по прописке дабы избежать отбывание и рассмотрение моего дела в Краснодарском крае. Возможно ли это сделать без уведомление об этом следователя.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, это невозможно. У Вас - подписка о невыезде. Если не решите вопрос со следствием, то Вас объявят в розыск и изменят меру пресечения.

Здравствуйте. Вы никак не избежите рассмотрения дела в Краснодарском крае. Таков закон. Если уедете - получите федеральный розыск и изменение меры пресечения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В соответствии с ч.1 ст.32 УПК РФ уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, всвязи с чем рассмотрение уголовного дела никак не может произойти по месту Вашей регистрации - в Пермском крае.

Кроме того, как уже сказали коллеги, при Вашем отъезде Вам могут изменить меру пресечения на связанную с лишением свободы.

Вам на данном этапе повезло, что избрали меру пресечения - подписку о невыезде, поскольку несмотря на положения Пленума по данному вопросу, суд исходит из наличия регистрации у подозреваемого/обвиняемого на территории того субъекта, где идет предварительное следствие.

Обратитесь за помощью к адвокату.