Необходимость переписать доверенность на фирменном бланке нотариуса и оплатить услуги

• г. Сыктывкар

Являюсь клиентов брокерской компании ООО "АЛОР+", необходимо для деятельности продлить "Доверенность о назначении попечителя счетов депо", представительства ООО "АЛОР+" в моем городе Ухта Республики Коми нефть нет. Прислали мне доверенность с целью подписать и заверить у нотариуса подписи. Нотариус требует переписать доверенность на своем фирменном бланке и оплатить 2000 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

вы же просите не подпись заверить, а выдать доверенность. проконсультируйтесь в нотариальной палате. нотариальное удостоверение подписей требует оформления бланка с голограммой отсюда и сумма

Спросить
Пожаловаться

Это стандартная процедура подстраховки у нотариуса, так что он имеет право.

Попробуйте обратиться к другому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, правомерно..

Спросить
Пожаловаться

Направила почтой в другой город заявление нотариусу, где прошу выслать мне моё свидетельство о праве на вступление в наследство почтой. Нотариус требует заверить мою подпись на заявлении у нотариуса в моем городе? Правомочно ли это? Согласно какому закону я должна заверять свою подпись на своём заявлении?))

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. оформление договора купли продажи недвижимости в нотариальной форме. Стороны в разных городах. Можно подписать договор удаленно у нотариуса в своем городе и может ли данный нотариус заверить эту подпись и отправить другому нотариусу в другой город? Спасибо. Можно ли вообще как то удаленно подписать договор через нотариуса в своем городе.

Мне нужно заверить подпись на моем бланке Разрешения на сопровождение несовершеннолетнего (14 лет) по России, но нотариусы в г Самара, говорят, что это сделать не могут, а могут только оформить Доверенность на бланке нотариуса, правомерно ли это?

Помогите разобраться. Хотим сделать доверенность на сопровождение ребенка по России. Ребенок едет с бабушкой в Анапу. Нашла в интернете бланк. Но нотариус отказывается его заверять. Говорит что нужно делать это у нотариуса на его бланке нотариальной формы который пронумерован. В интернете читаю многие пишут что нотариус просто не хочет терять зароботок, т.к. заверить такую доверенность стоит 200 р., а если доверенность сделает нотариус на своем бланке и сам распечатает 1000 р. Что разница 800 р. мы оплачтвает техническую работу. Вопрос в том правомерны ли действия нотариуса, почему я не могу заверить распечатанную мной доверенность?

Заявление одного из учредителей ООО о выходе из ООО должен только нотариус оформлять на своем собственном бланке и заверять? Или же закон предусматривает написать это заявление на бланке ООО, подать его в ООО и только потом просто заверить у нотариуса для подачи в ИФНС.

Нотариус выдала доверенность на продажу квартиры не на фирменном бланке, а листе а 4 - есть печать, ее роспись, номер реестра. Пояснила что для Зарубежья (то есть для Казахстана в моем случае) этого достаточно. В тоже время дочери такую же доверенность сделали на фирменном бланкев другом городе. Не будет ли придирок у нотариуса в Казахстане?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо было для дела заверить копию рукописной справки о том, что один человек уведомлён мной о том-то, о том-то определённого числа с подписью этого человека о том, что он уведомлён. Я с подлинника справки отсветила ксерокопию и обратился к нотариусу. Нотариус отказался нотариально заверять копию справки, сказав, что такие документы нотариусы не заверяют. По моей просьбе он мне подготовил официальный отказ (почему-то не на официальном бланке), где было написано, что нотариус не может удостоверить подпись, так как она выполнена не в присутствии нотариуса (хотя я нотариуса о заверении подписи и не просил). Мне надо было нотариально заверить тождественность копии справки подлиннику рукописной справки. При этом нотариус установил мне срок для обжалования его отказа в суде 10 дней. Правомерны ли действия нотариуса? Отказ в нотариальных действиях может быть обжалован только в течение 10 дней с момента вынесения такого отказа? Или же Закон устанавливает другой срок для обжалования нотариальных действий? Законен ли отказ нотариуса в данном случае? Могу ли я подать жалобу на нотариуса в нотариальную палату? Что ему может грозить?

При оформлении доверенности у нотариуса на представлении в суде, и на открытие счета в банке, доверитель физ. лицо., доверяет юридической компаниии осуществлять данные полномочия, нотариус распечатала на обычной бумаге с проставлением своей подписи и печати. Юристы компании на которую была выдана доверенность утверждают, что они не смогут по ней работать так как она оформлена на обычной бумаге, а должна быть на специльном бланке с водяными знаками и гос. номером. Так ли это? Должен ли нотариус выдавать доверенность на спец. Бланке? На каком основании требовать у нотариуса переделать бланк? Заранее спасибо, если ответите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение