Необходимость переписать доверенность на фирменном бланке нотариуса и оплатить услуги

• г. Сыктывкар

Являюсь клиентов брокерской компании ООО "АЛОР+", необходимо для деятельности продлить "Доверенность о назначении попечителя счетов депо", представительства ООО "АЛОР+" в моем городе Ухта Республики Коми нефть нет. Прислали мне доверенность с целью подписать и заверить у нотариуса подписи. Нотариус требует переписать доверенность на своем фирменном бланке и оплатить 2000 руб. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

вы же просите не подпись заверить, а выдать доверенность. проконсультируйтесь в нотариальной палате. нотариальное удостоверение подписей требует оформления бланка с голограммой отсюда и сумма

Это стандартная процедура подстраховки у нотариуса, так что он имеет право.

Попробуйте обратиться к другому нотариусу.

Здравствуйте. Да, правомерно..