Отсутствие возможности заверения подписи на бланке Разрешения на сопровождение несовершеннолетнего в Самаре - правомерность оформления Доверенности на бланке нотариуса.

• г. Самара

Мне нужно заверить подпись на моем бланке Разрешения на сопровождение несовершеннолетнего (14 лет) по России, но нотариусы в г Самара, говорят, что это сделать не могут, а могут только оформить Доверенность на бланке нотариуса, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, это неправомерно. Нотариусы очень неохотно удостоверяют документы, составленные не ими. Удачи.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019). Раздел II. НОТАРИАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ПРАВИЛА ИХ СОВЕРШЕНИЯ.