Требуют плату за замену канализационной трубы под ванной в коммуналке. Законно ли это?

• г. Тула

Требуют плату за замену канализационной трубы под ванной в коммуналке. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Имущество общедомового пользования (канализационные стояки, стояки горячей и холодной воды) ) должна заменять УК. А внутриквартирную разводку и смесители должны покупать и устанавливать собственники комнат в коммунальной квартире, расходы нести, конечно, совместно, так как они являются собственниками общего имущества квартиры.