Освобождение пенсионера от налога на имущество - кто должен оплачивать налог в случае долевой собственности?

• г. Бийск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Квартира поделена на 2 доли, одна доля за мной, вторая доля за моим сыном. Я - пенсионер, соответственно налог на имущество с меня уже не требуют. Моему сыну 21, но квитанции об оплате данного налого ему не приходят. Вопрос: как быть? Должен ли он вообще платить данный налог?

Ответы на вопрос (2):

платить должен, пусть в налоговую обратится

обратитесь в ИФНС по месту жительства.