Пенсионер с инвалидностью и единственным имуществом - автомобиль и земельный участок. Нужно ли платить налоги?

• г. Находка

Я, пенсионер, муж - инвалид 3-й группы. У нас один автомобиль 2000 года выпуска, одна квартира и один дачный участок - 10 соток. Пришла квитанция на оплату налога за автомобиль и земельный участок, суммы небольшие, но насколько я знаю, у меня есть право не платить данные налоги, если все по одному.

Вопрос: должна ли я платить транспортный налог и налог на земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы не правы. Платить земельный и транспортный налог Вы обязаны.

У пенсионеров льгота только по налогу на имущество (на 1 объект)

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Я, пенсионер, муж - инвалид 3-й группы. У нас один автомобиль 2000 года выпуска, одна квартира и один дачный участок - 10 соток. Пришла квитанция на оплату налога за автомобиль и земельный участок, суммы небольшие, но насколько я знаю, у меня есть право не платить данные налоги, если все по одному.

Вопрос: должна ли я платить транспортный налог и налог на земельный участок?

Вы должны будете платить 50% транспортного налога, 100% налога на земельный участок, а от налога за квартиру будете освобождены.