Неоказание помощи человеку с разорванной ногой - вопросы ответственности и возможные последствия

• г. Екатеринбург

Зашол с разорваной ногой человек собакай в дом истекая кровью, попросил перетянуть жгутом ногу, проигнорировали, попросил кинуть полотенце чтоб сам перетянул, проигнорировали. От потери крови остановилось сердце (клиническая смерть). Зашол человек сделал искуственное дыхание и вызвал реанимацыю. Оживили. Привлекут ли тех кто неоказал помощ неналожили жгут и не кинули полотенце доведя бездействием до клинической смерти. Если да то по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Ни в чем они не виноваты и не привлекут. Это простые люди . . а не врачи