Мне присудили алименты 7000 р 4 ребенку 3 бывшей жене жена давно вышла на работу а я продолжаю платить 7000

• г. Ростов-на-Дону

Мне присудили алименты 7000 р 4 ребенку 3 бывшей жене жена довно вышла на работу а я продолжаю платить 7000

Ответы на вопрос (3):

Может и больше потребовать. Но можно и снизить через суд.

В соответствии со ст . 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов от бывшего супруга имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка независимо от наличия у неё трудоспособности и нуждаемости.

Можете в судебном порядке отменить алименты на жену, если ее материальное положение изменилось в лучшую сторону.

Но 4 тыс на ребенка- это недостаточный размер алиментов по РО, потому суд может пересмотреть данный размер в сторону увеличения.