Как обойтись минимальными потерями в ситуации с задолженностью за квартплату и угрозами отключения энергоснабжения?

• г. Мурманск

Ваш вопрос:

Уважаемые эксперты, пожалуйста, подскажите, как обойтись минимальными потерями. В собственность была приобретена кв-ра в конце 2012-го года. До сего дня в ней никто не проживал. Счетчики не установлены не были, соответственно, фигачили по среднему тарифу. За это время скопилась приличная задолженность. Грозятся отключить и свет, и газ. Всё эти 4 года я проживала в другом городе, но билетов "туда" не сохранилось. Как теперь быть? Знаю, что надо было раньше думать, но уже что есть - то есть! Я не смогу погасить такой долг, к тому же фактически я не пользовалась ни водой, ни газом, не эл-вом. Какие у меня есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

представить справку что проживали в другом месте ...

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в УК, договаривайтесь рассрочке

Спросить
Пожаловаться

Приобретали Квартира в 2012 году там никто не проживал и не пользовались газом, данные по счётчику не передавали т.к проживали в другом городе. Сейчас спустя 8 лет подали в суд за газ в полном размере. Что делать?

В 2010 году был отрезаны газ, в 2012 была оплачена задолжность и было повторное подключение газа. В июле 2015 года был отрезаны газ так как счетчик был просрочен. Стали заново подключать, а нам сказали, что у нас с 2009 года неоплаченая задолжность в размере 19000 тысяч. Нам об этом за это время не сообщалось о задолжности. Что делать? Помогите.

Умерла мама в 2012 году в конце лета, регистрация права собственности произошла через год, это время в квартире никто не прожиал (и не был зарегистрирован), до конца 2012 года собственником (инвалидом 2-ой группы) оплачивались коммунальные платежи, с начала 2013 года образовалась задолженность и соответственно исковые требования коммунальных служб. Как поступить собственнику, какие варианты урегулирования претензий по оплате возможны на сегодняшнее время?

После смерти деда, отца моего отца в доме проживала моя тётя-сестра отца. Наследство не оформляла, в доме не прописывалась, т.к. имела квартиру в городе. До момента своей смерти оплачивала свет, газ. Дом и участок не приватизировала. После её смерти, отец как единственный живой из братьев сестёр обратился в суд для принятия наследства и признания за ним права собственности на дом и участок.12 марта суд вынес решении о признании моего отца наследником (после деда) и признании за ним права собственности. В день похорон был отключен свет и газ, в доме никто не проживал. За газ тётя платила по среднему т.к. счётчик у неё не был установлен. Можно ли и каким образом оспорить долг за газ с сентября месяца (со дня смерти тёти), если не была поставлена пломба на вентиле как это нужно было сделать. Есть справка из Администрации что в доме по сей день никто не проживал.

В новой квартире долго не проживали, потом делали ремонт.

Плачу регулярно по показаниям, номер счетчика у Эл. снабжающей организации есть.

А тут выяснилось что счетчик эл. энергии не опломбирован.

Начал искать информацию.

Раньше жил в квартирах где счетчики на лестничной площадке были, а этот в квартире установлен.

И документов никаких к счетчику нет и актов.

Что делать в этой ситуации? Как выйти из нее с минимальными потерями?

Купили квартиру в новостройке в Одинцовском районе в 2008 году. Дом был сдан в 2011 году. В квартире никто не проживал и никому не сдавалась, так как проживаем очень далеко. Квартплата оплачивалась по квитанциям, вода была указана на двоих собственников. Долг отсутствует. Счетчики были установлены в марте 2014 года. На заявление о перерасчете воды за срок до введения счетчиков УК ответили отказом, так как по их словам мы обязаны были установить счетчики. Но мы проживали по другому адресу и там оплачивали воду, о чем была предоставлена справка. Подскажите пожалуйста, правомерен отказ УК или нет, ведь по факту мы оплачивали услуги которыми не пользовались (в квартире даже не сделан ремонт)?

При заключении договора на газ на счетчик не смотрели. Через два года выяснилось что на счетчике показания газа 1000 куб. в квартире эти два года никто не проживал. Можно как то доказать что эти показания были на счетчике изначально. Во всех документах указано что счетчики установлены новые с нулевыми показаниями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году умер мой отец, он проживал в квартире и был собственником жилья. Я с мамой проживала по другому адресу они с отцом были разведены. На момент смерти отца мне было 14 лет по суду в наследство мне перешла его квартира, но не была оформлена в собственность по н/время. В квартире никто не проживал долг за квартиру составляет 244 тыс руб. Вопрос такой возможно-ли списать долг за квартиру?

В 2014 году была куплена квартира. До 1 сентября 2017 в ней фактически никто не проживал.

В 2014 были установлены счётчики на воду. Неоднократно писалось заявление на их пломбировку. Запломбировали счётчики только в сентябре 2017. Набежал долг 50 тыс.

Написали заявление на перерасчёт долга, приложили справки о фактическом проживании. В перерасчёте отказали. Поставили заглушку на канализацию. Как быть?

В доме никто не проживал в течении двух лет. все это время расчетная компания начисляла оплату за газ по нормативу. Скопилась кругленькая сумма, перерасчет делать отказываются, ссылаясь на то что в апреле месяце этого года истек срок годности газового счетчика. Подскажите пожалуйста, что делать? Ведь газом-то не пользовались. С уважением, юля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение