Многодетным семьям предоставлена земля, но будет ли денежная поддержка на строительство?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, многодетным администрация города дала землю, а положена ли какая-то денежная сумма на начало строительства на этой земле? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не положено ни какой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в городе Новокузнецке. Хотелось бы узнать, почему и как подействовать на администрацию данного города, чтоб землю, положенную многодетным семьям выдавали без годовой тягомотины. Типа нет земли, или земля в помойке и буераке.. Россия огромная,, а земли нет.. Господин Тулеев говорил, что можно брать землю где угодно, а все коммуникации обязана провести администрация. И как смотреть на то, что вся земля кому то принадлежит? Я родилась на этой земле, и почему-то должна что-то этой системе. Почему так трудно дать землю человеку, вкалывающему на государство всю жизнь. Политика не понятна мне?

Скажите, пожалуйста, если администрация саботирует выдачу земли многодетным в Калининграде, можно в судебном порядке заставить их пересмотреть свое отношение к федеральному закону о земле для многодетных? Спасибо.

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Есть в городе земля оставшиеся, после сноса барака. На учете в росреестре не стоит. Хотел взять эту землю в аренду у администрации, для строительства дома. Но администрация отказала, ссылаясь на то, что это земля относится к категории многоквартирного дома. Обоснован ли отказ администрации? Или может ли администрация изменить категорию данной земли?

Дали землю для строительства жилья, как многодетным, а разрешения на строительство не дают, ссылаясь что земля имеет исторически культурную ценность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили землю у администрации города, начали строительство дома уже фундамент стены крыша, дом пока не оформлен только земля через росреестр всё официально. Сейчас администрация хочет забрать землю назад для строительства ледового дворца-возможно ли это?

Как нам поступить у нас там уже дом стоит и землю мы купили за 700 т. р оплачивали через сбербанк.

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение