Может ли бывшему мужу сократить срок в тюрьме, если я подам на алименты?

• г. Владивосток

Бывший Муж сидит в тюрьме и настоятельно просит что бы я подала на алименты, могут ли ему в дальнейшем на этой почве сократить срок?

Ответы на вопрос (3):

Нет, выплата алиментов не является основанием для досрочного освобождения из мест лишения свободы

Из за того что вы подадите на алименты срок не сокращается

выплата алиментов не влияет на его отбывание наказания, единственное, это может быть учтено как положительный фактор в том, что он поддерживает отношения с семьей и помогает по мере возможности