Безнадежно ли возвращение уплаченных денег студентам, после объявления о банкротстве университета?

• г. Барнаул

Наш вуз находится на грани банкротства. Студентов перевели в другой вуз, но уплаченные деньги не вернули. Выяснилось, что ректор готовит документы, чтобы подать на банкротство.

Возможно ли вернуть как-то наши деньги? В какой суд обращаться, какие документы для этого нужны, какое заявление писать? Или это всё уже бесполезно?

Ответы на вопрос (4):

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Если ВУЗ признан банкротом, то нужно писать заявление о включении в реестр требований кредиторов. Долг Вам вернут только после реализации имущества ВУЗа, если будет с чего возвращать

Напишите заявление сначала на имя ректора Вуза.Потом можете подать в суд.Если процедуру банкротства возбудят, то дело будет рассматривать арбитражный суд.Требования кредиторов предъявляются согласно Закона О Несостоятельности (банкротстве)

это процедура долгая. если сохранились платежки-включат в реестр кредиторов.