Как сменить фамилию на фамилию мужа и обновить паспорт одним действием в связи с 20-летием?

• г. Барнаул

Мне нужно поменять свою фамилию, на фамилию мужа, и при этом нужно менять паспорт в связи с 20-летием. Как поступить? Возможно ли сделать все одним действием? Чтобы не менять паспорт два раза.

Ответы на вопрос (4):

Вы меняете паспорт только один раз, сразу на новую фамилию

Если у Вас все совпало то можете при замене паспорта по возрасту сразу приложить свидетельство о браке.

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения (п. 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения (п. 15 указанного Положения).

Если у Вас совпали эти оба основания, то менять паспорт Вы будете один раз.

предоставьте документ о заключении паспорта в паспортный стол.