Не соответствует ли выплата компенсации моей должности в декретном отпуске?

• г. Уфа

Я была в декретном отпуске, не выходя из декретного отпуска (ребенку 2,5 года) , я написала заявление по соглашению сторон на увольнение с выплатой компенсации в размере 3 х окладов. Мне выплатили компенсацию по моему окладу с которым я уходила в декрет это 9500 руб., но на моем месте, на моей должности работал человек на время моего декретного отпуска, после всех повышений заработной платы с окладом 13725 руб. В штатном расписании тоже стоит что у моей должности оклад 13725 руб. Правомерно ли меня расчитали по старому окладу, если у человека на моем месте оклад 13725 руб.

Ответы на вопрос (2):

От условий соглашения зависит--если указана конкретная сумма (например 9500*3)--тогда законно.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия: условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) (ст. 57 ТК РФ).

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст. 72 ТК РФ).

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора (ст. 78 ТК РФ). В Вашем случае стороны предусмотрели условия расторжения таким образом, как описано в соглашении.