Как оформление официальной работы может помочь снять ограничение на управление транспортным средством из-за задолженности по алиментам?

• г. Пенза

Судебный пристав ограничил меня в управлении транспортным средством, так как я должен алименты за 10 месяцев. Я работаю, но не официально. Проживаю за городом. Если я оформлюсь официально, снимет ли ограничение пристав?

Ответы на вопрос (3):

Возможно и снимет, хотя очень сомневаюсь поскольку есть долг.

Только если ему мотивированное заявление направить.

Здравствуйте, Алексей.

Нет, работа официально не снимет с вас ограничение, пока вы не оплатите задолженность до размеров, меньше 10 т.р.

После официального трудоустройства вы обязаны предоставить документы о зарплате приставу, чтобы он рассчитал алименты от дохода и отправил исполнительные листы в бухгалтерию вашего предприятия.

С уважением.