Спор о проложенном тротуаре возле частных домов - кто прав и что делать владельцам машин?

• г. Москва

Неделю назад у наших частных домов без согласия на то жильцов проложили тротуар. http://ipic.su/img/img7/fs/1.1474621830.jpg Теперь владельцам припаркованных возле своих ворот машинам угрожают пешеходы поцарапать машину, проколоть колеса и т.д. Так как по факту получается, что машина теперь стоит на тротуаре. Подскажите, кто прав в таком случае и что делать владельцам машин?

Ответы на вопрос (1):

вопрос решается в судебном порядке. для начала отправьте запрос в районную управу.