Конфликт с хозяйкой магазина - где можно оставлять машину на долгое время?

• г. Краснодар

Я ставлю свой автомобиль возле магазина не мешая заезду и прохожим, хозяйка магазина начала угрожать проколоть колеса (магазин-тротуар-щебень-дорога, моя машина стоит на щебне, можно ли оставлять там машину на целый день.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии запрещающих знаков - можно.

Спросить
Пожаловаться

Если вам угрожают проколоть шины, то зачем намерено идти на это и продолжать ее там оставлять, даже если нет знаков запрещающих?

Это не юридический вопрос! Но свой субъективный совет дам)

Попытайтесь договорится с хозяйкой магазина, подружитесь с ней, не ругайтесь. Вариант прийти к обоюдному решению всегда есть, все зависит от вас! Если уж совсем никак не получится, то лучше найдите другое место и не делайте себе проблем!

Спросить
Пожаловаться

У меня к строящемуся частному дому был отсыпан заезд щебнем, подъезжают машины для разгрузки материалов. Перед домом сделали тротуар и заезд засыпали глиной с одной стороны тротуара (заезд к дому с дороги), а с другой стороны через тротуар вырыли яму. Теперь заехать нет возможности, машину ставлю на дороге. Кто должен платить за отсыпку щебнем заново?

Неделю назад у наших частных домов без согласия на то жильцов проложили тротуар. http://ipic.su/img/img7/fs/1.1474621830.jpg Теперь владельцам припаркованных возле своих ворот машинам угрожают пешеходы поцарапать машину, проколоть колеса и т.д. Так как по факту получается, что машина теперь стоит на тротуаре. Подскажите, кто прав в таком случае и что делать владельцам машин?

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

Ставлю машину на работе возле магазина (карман вдоль дороги общего пользования), сегодня получил устные угрозы от хозяина магазина, ему не нравится, что машина стоит в этом кармане. Угроза — что останусь без колес. Что можно сделать в этом случае? Карман построен по инициативе владельца магазина, но земля ему не принадлежит.

Я ставлю машину позади многоэтажного дома. Там нет двора, проездная дорога и тротуар. Имею ли я право парковать автомобиль вдоль тротуара возле дома. Там нет растений, и никто за ней не ухаживает?

Ситуация такая... за домом находится магазин и церковь кого-то там с общим заездом с дороги к ним... магазин поставил на въезде с дороги шлагбаум с замком на котором написал что парковка возле магазина только для клиентов с 10 до 19... во дворе мест нет, ставлю машину возле церкви... с недавнего времени шлагбаум начали закрывать не смотря на паркующиеся на парковке возле церкви машины... тем самым закрывая их и препятствуя выезду на дорогу... законно ли это?

Припарковалась возле магазина, там есть территория для стоянки авто без каких либо знаков, так как возле работы нет возможности поставить машину. Могут ли мне выписать штраф или эвакуировать машину, т. к. машина оставлена на весь день. Кстати проезду других машин не мешаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на стройке, машину ставлю возле магазина, там знак парковка для посетителей, я посещаю этот магазин каждый день, имеют ли право забрать на штраф стоянку машину?

Припарковала машину возле дома, сосед угрожает, что кинет кирпич на капот машины, якобы машина стоит на тротуаре, хотя сейчас зима и не видно тротуар ли там, что делать в данной ситуации?

К нашему дому многоэтажка пристроили магазин т.е заезд к дому мимо магазина у моего мужа грузовая машина и он оставляет её около магазина. Хозяйка магазина препятствует тому чтобы он ставил машину. Проезд к дому и подход к магазину он не загаражевает. Знака грузовым запрещено нет. она начала жаловаться в администрацию и написала заявление в полицию чтобы он не ставил машину. Как с ней нам бороться? И законно ли её требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение