Неполученная стимулирующая выплата и выплата 25 окладов пенсионерам-педагогам при увольнении - законные ли требования?

• г. Саратов

Я,работающий пенсионер-педагог, уволилась из школы в августе 2016 года. Директор школы в приказе при увольнении вторым пунктом указала выплатить стимулирующую выплату. В бухгалтерии управления образования эту выплату мне не выплатили, хотя в течение нескольких лет при увольнении педагогам выплачивали стимулирующие выплаты. Прошу ответить. Это законно? И еще прошу вас ответить на вопрос: полагается ли выплата 25 окладов пенсионерам-педагогам при увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Оплата 25 окладов законом не предусмотрена.

Порядок и условия выплат стимулирующего характера устанавливаются локальными актами образовательной организации