Правомерно ли отказывать в оплате дороги к месту жительства при увольнении во время командировки?

• г. Ростов-на-Дону

Увольняюсь по с.ж. 05.10.16 находясь в командировке. Раньше срока окончания командировки 30.10.16. Директор не хочет оплачивать дорогу к месту жительства. Оплату он бы произвёл, если бы, я остался до конца командировки. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Работодатель не обозначил сроки командировки, не ознакомил с приказом о командировке, правомерно ли это? И можно ли уехать т.к. по сути командировка является бессрочной?

У сотрудника командировка с понедельника. Оплатится ли ему проезд к месту командировки, если он уехал туда в пятницу после окончания рабочего дня. Бухгалтерия оплачивать дорогу к месту командировки не хочет, т.к. говорит, что он должен был уехать в понедельник, т.е. в день начала командировки. Командировочные расходы за субботу и воскресенье сотрудник не требует.

Написал заявление на увольнение по собственному желанию на ходясь в командировке начальник не стал подписывать. Уехал из командировки раньше срока окончания. Что мне грозит.

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в командировке заболела, могу ли я открыть больничный лист в месте командировки и уехать домой и наблюдаться в поликлинике по месту жительства?

Случаются ситуации, когда командированный работник, с разрешения руководителя организации задерживается в месте командирования на время отпуска. По прибытии, к составленному работником авансовому отчету по командировке, наряду с другими оправдательными документами, приложен обратный билет с датой приезда позднее окончания срока командировки, указанного в приказе о направлении работника в командировку. Должны ли оплатить обратную дорогу.

Я находясь в учебной командировке, написал заявление на увольнение по собственному желанию, за две недели до окончания командировки, что бы быть уволенным сразу после командировки. Но работодатель имеет право уволить меня раньше по ТК РФ, если посчитает, что нет необходимости в завершении моей командировки. Как мне избежать увольнения раньше завершения командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение