Юноша 17 лет оскорблял и физически напал на двух девочек в школе - стоит ли рассчитывать на помощь полиции?

• г. Воронеж

В школе, в учебное время произошёл конфликт. Юноша 17 лет оскорблял девочку 17 лет, девушка не выдержав ударила обидчика по лицу, мальчик ударил её ногой в область живота и стал душить, сестра девочки 15 лет, вступилась, юноша ударил её ро лицу в результате чего образовалась гематома у сестры 15 лет. Юноша 17 лет состоит на учёте в полиции, можно ли в данной ситуации рассчитывать на сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Хотя что Вы понимаете под рассчитывать? Если волнуетесь за проведение уголовного дела, чтобы добиться результата Вы можете нанять адвоката как потерпевшая сторона.

Или не нанимать, но держать контакт со следователем.