«Девочка получила серьезные травмы в спортивной школе по каратэ - кто несет ответственность?»

• г. Владивосток

Во время тренеровки в спортивной школе по каратэ (занимаются девочки и мальчики совместно) девочка «приставала, задирала» мальчика 11 лет, тот не выдержал и каким то приемом ногой ударил её и результат: сломан нос и челюсть... Вопрос: несёт ли ответственность тренер? Просьба: ответить письменно, не звонить!

Ответы на вопрос (1):

Конечно несёт, это его обязанность следить за учениками, обращайтесь в прокуратуру, будет проведена проверка.