Обязан ли я платить налог за земельный участок, если зарегистрирован на даче?

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться. Обязан ли я платить налог за земельный участок, если я зарегистрирован (прописан) на даче. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы собственник земельного участка, то обязаны платить земельный налог.

Спросить
Пожаловаться

С полным перечнем льгот по земельному налогу Вы можете ознакомиться на сайте ФНС Подробнее ➤

Наличие льгот зависит от поселения, в котором находится земельный участок.

Для получения льготы надо написать заявление в налоговую инспекцию по установленной форме.

Спросить
Пожаловаться

, если право собственности на земельный участок (иное вещное право) не зарегистрировано в установленном законом порядке?

Земельный участок в собственности по старым документам, но Право собственности на земельный участок не зарегистрировано в Росреестре. Обязана ли я платить земельный налог? Дайте, пожалуйста, ссылку на статью в Налоговом Кодексе.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мои родители проживают в сельской местности. Они пенсионеры, ИМ 87 ЛЕТ!. Естественно, имеют земельный участок на котором стоит дом, хоз. постройки, сад и огород. Должен ли они платить земельный налог? Заранее благодарю. С уважением, А.А. Остапенко.

Право собственности зарегестрировано апрелем 2010 г. Фактически пользуюся дачей с 2007 г. Нужно ли мне после продажи дачи платить налог и в каком размере? Спасибо.

Мне подарили земельный участок... я каждые пол года плачу за землю 4000 р и налог... мне говорят что я должна еще платить за чтото? Помогите пожалуйста разобраться.

Помогите пожалуйста в моей ситуации, я в браке, но дело идет к разводу, у нас есть дача, но дом и баня не зарегистрированы, а только земельный участок. Подскажите, если я сейчас оформлю дом и баню на ребенка, то как это разделится при разводе? Заранее спасибо за ответ, очень жду.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На меня оформлена машина, земельный участок под ИЖЕВСК и соответственно дом на этом участке. Дом был зарегистрирован ещё в 2013 году. Я всегда платила налоги за машину и участок в этом году мне выставили налог за дом. Почему я должна платить налог на дом, если я плачу налог на земельный участок? Участок находится в моей собственности.

Ещё у меня есть неоплаченные налоги с другого региона (транспортный налог + пени) налоговая присылали мне квитанции, но счета были указаны не верно и я не могла оплатить о чем им сообщила по телефону. Я переехала в другой регион в 2013 году. Мне могут простить эти налоги?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители мне подарили дом... земельный участок... я их приватизировала 6 лет назад.. помогите пожалуйста, какой налог я должна платить? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе.

У бабушки есть земельный участок, который оценили в 50 000 рублей, она хочет подарить его человеку (НЕ родственнику). Как будет осуществляться процедура дарения и какую сумму налога нужно будет уплатить?

Заранее благодарна за ответ!

Скажите пожалуйста меня интересует вопрос по земельному налогу. У ПОИЗ (потребительское общество индивидуальных застройщиков) имеет в собственности земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, по какому коэффициенту 1 или 2 оно должно платить земельный налог, если земля в собственности. Более года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение