Обязан ли я платить налог за земельный участок, если зарегистрирован на даче?

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться. Обязан ли я платить налог за земельный участок, если я зарегистрирован (прописан) на даче. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы собственник земельного участка, то обязаны платить земельный налог.

С полным перечнем льгот по земельному налогу Вы можете ознакомиться на сайте ФНС Подробнее ➤

Наличие льгот зависит от поселения, в котором находится земельный участок.

Для получения льготы надо написать заявление в налоговую инспекцию по установленной форме.