Угрозы и долги - Как защититься, если знакомый не вернул займ и коллекторы стали преследовать

• г. Москва

Что мне делать?

Знакомый взял займ в Мфо и не смог вернуть, мфо продал долг коллекторам.

Я идут как доп. номер телефона.

Мне начали угрожать, начали обзвон моих родственников (причем каким Макаром они просили номер родственников не известно) на голосовую почту оставлЮт похороный марш.

Полиция разводит руками и сказали, прямых угроз нет и по номеру телефону ни кто не найдет.

А мне то что делать? Я никому нечего не должна.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию на них и жалобу в прокуратуру