Какие последствия ожидаются при указании неверного номера знакомых при взятии займа?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста взял займ в компании деньга. Указал номер знакомой так как там просили указать 3 номера знакомых. Займ погасить не смог. Теперь начали названивать всем кого я указал автоответчик с разных намеров. Знакомая написала в полицию заявление. Что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

"Теперь начали названивать всем кого я указал автоответчик с разных намеров. Знакомая написала в полицию заявление. Что мне за это грозит." - с точки зрения закона вам ничего не грозит, однако знакомые могут обратиться в суд (и будут правы) с иском о взыскании с вас компенсации морального вреда...