Какие последствия ждут мужа при официальном подаче на алименты бывшей жены после 3 лет неофициальных выплат?

• г. Кемерово

Мой муж выплачивает своей бывшей жене алименты с зарплаты и пенсии 3 года неофициально. Сейчас бывшая грозится подать на алименты официально. Будет ли он платить с момента подачи на алименты или выплачивать сумму, которую платил неофициально 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только с момента регистрации иска в суде.