Мужу грозит огромная сумма выплаты алиментов за год - возможность обжалования и уменьшения

• г. Тула

Мой муж не платил своей бывшей жене год алименты, так как был в поиске работы. Перебивались случайными заробатками. Мы платим ипотеку. На данный момент он нашёл постоянную работу. Его бывшая жена подала на него о выплате алиментов за год, сумма огромная. Теперь он должен выплачивать всю зарплату в счёт долга. У нас есть с ним общий ребёнок. Может ли он обжаловать данную сумму и уменьшить её?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Непонятно из вопроса, он должен оплачивать алименты по решению суда, по соглашению или добровольно? Если добровольно, то сумма алиментов может быть насчитана за предыдущие три года, но при этом бывшая супруга должна доказать, что она обращалась к нему с требованием о выплате алиментов, а о при этом алименты не платил.

Если имеет место невыплата алиментов по судебному постановлению или соглашению, то она имеет право на взыскание неустойки в порядке ст.115 СК РФ. Существует практика по снижению такой неустойки. Нужно подготовить возражение на иск. Обращайтесь к нашем юристам за составлением такого документа, можно и лично ко мне в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Муж не платил аллименты бывшей жене 1 год. Тюк был в поиске работы. Теперь он устроился на работу и ему пришёл долг за этот год. Сумма просто огромная. Может ли он обжаловать данную сумму. У нас тоже есть общий ребёнок а у него теперь будут вычитать всю зарплату. А мы платим ипотеку.

Возможно ли уменьшить размер алиментов на ребёка?Муж исправно платит алименты на ребёнка бывшей жене (официально разведены), на данный момент у нас зарегистрирован брак трое общих несовершеннолетних детей (5 лет-двойняшки и 1 год 8 мес младший. Его бывшая жена на данный момент в браке с другим мужчиной, и у них есть общий ребёнок. Можем ли мы подать заявление на уменьшение алиментов? И если можно, то на сколько можно уменьшить размер алиментов Платит 25% от зарплатыМуж исправно платит алименты на ребёнка бывшей жене (официально разведены), на данный момент у нас зарегистрирован брак трое общих несовершеннолетних детей (5 лет-двойняшки и 1 год 8 мес младший. Весь наш доход составляет 16 тыс рублей, я нахожусь по уходу за ребёнком. Его бывшая жена на данный момент в браке с другим мужчиной, и у них есть общий ребёнок. Можем ли мы подать заявление на уменьшение алиментов? И если можно, то на сколько можно уменьшить размер алиментов Платит 25% от зарплаты.

Моему мужу, при разделе имущества, бывшая жена должна денег и не выплачивает их. У них общий ребенок и муж платит алименты. Вопрос: может ли муж оформить через нотариуса ту сумму, которая должна его бывшая жена в счет алиментов, как единовременную оплату алиментов за оставшийся срок до 18 летия (суммы хватит), а дальнейшие платежи будут только добровольными и тем самым его бывшей жене закрыть ее долг перед ним? То есть совершить взаимо зачет.

Бывший муж платит алименты с 2007 года в твёрдой сумме 4000 руб. Сейчас у него родился ребёнок во втором браке. Он хочет чтоб его жена подала на алименты и его отец подал на алименты, так как он инвалид, чтоб уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка. Его отец ему алименты не платил. Как будет развиваться дело? Уменьшат ли мне сумму алиментов?

Возможно ли уменьшить размер алиментов на ребёка?Муж исправно платит алименты на ребёнка бывшей жене (официально разведены), на данный момент у нас зарегистрирован брак, трое общих несовершеннолетних детей (5 лет-двойняшки и 1 год 8 мес младший. Его бывшая жена на данный момент в браке с другим мужчиной, и у них есть общий ребёнок. Можем ли мы подать заявление на уменьшение алиментов? И если можно, то на сколько можно уменьшить размер алиментов. Платит 25% от зарплаты.

Мой муж платит бывшей жене алименты на содержание ребёнка по их договоренности. На данный момент это чуть больше положенных 25%. У нас так же есть общий ребёнок с мужем 2, 5 года. Бывшая жена взяла ипотеку после их развода и угрожает повесить на моего мужа выплату ипотеки, так как она проживает с их несовершеннолетним общим ребёнком 12-лет. Она может это сделать?

Мой муж платит алименты бывшей жене, там есть 1 ребенок. Но от второго брака тоже есть ребенок. Бывшая жена не показывает мужу ребенка, но он все равно платит алименты. Все деньги уходят на алименты,. Можно ли как то остоновить выплату алиментов или уменьшить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой сумме на содержание дочери неофициально.. добровольно. При разводе бывш жена отказалась от алиментов. Сумма менее 25%. Может ли бывшая жена подать на алименты после 18 лет ребенка за последние 3 года, если узнает что он уплачивал сумму, менее 25% от зарплаты?

У моего мужа второй брак со мной. От первого брака есть ребенок. В разводе с первой женой более 5 лет. Алименты платит все время регулярно. Его бывшая жена подавала заявление в суд и решение было принято, но исполнительный лист она не забирала. Это все было при Украине. С 16.03.2014 мы стали Россией и весь период по сегодняшний день муж платил алименты самостоятельно, но сумма была меньше 25% от дохода. Бывшая жена писала расписки. Вчера позвонили судебные приставы и сказали, что мужу необходимо принести справку о доходах за период с 01.04.2014 по сегодняшний день, так как бывшая жена подала на алименты с указание сумм, которые муж ей платил и необходимо сделать перерасчет. Скажите пожалуйста, может ли считаться действительным решение суда, которое было принято при Украине? Если бывшая жена подала заявление 01.04.2014, то почему только сейчас нас уведомили? Как будет высчитываться сумма долга с зарплаты? Можем ли он уменьшить сумму долга? И может ли, как-то законным способом, муж проконтролировать, куда его бывшая жена потратить сумму задолженности, чтобы это было не на ее личные нужды, а сумма составит около 200 тысяч? Спасибо!

Муж платит бывшей жене аллименты добровольно, на работе отчисляют с зарплаты по его заявлению Сейчас родился у нас ребенок и муж хочет уменьшить выплаты с 25% до 16,5%. Не сможет ли бывшая жена оспорить в судебном порядке уменьшение аллиментов? Может ли она через суд приравнять выплаты к материальной помощи, так как он платит добравольно и без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение