Возможно ли изменить режим на общий по ст. 228.4 прим. после вынесения приговора, но до истечения 10-дневного срока?

• г. Москва

По ст. 228.4 прим. Дали срок 4,5 строго режима, за 1 г. спайса, можно ли изменить режим на общий после вынесение приговора, но 10 дней ещё не прошло? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Нельзя. Режим не судья избирает по своему усмотрению, как,например,срок или вид наказания..Режим предусмотрен нормами УК РФ. Вы,наверное,ранее судимы?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

По следующему вопросу: человеку дали 8,5 лет строго режима. Из них 2,5 он отбыл на особом режиме. Можно ли каким-то образом сократить срок в связи с тем, что часть срока режим был особым. Заранее благодарю.

Имеет ли право заключенный строго режима иметь в наличии спортивный костюм и кроссовки, и ещё вопрос со строгого режима каким то образом можно перейти на общий режим. За ранее спасибо.

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Муж отбывает срок на строгом режиме, написал недавно надзорную жалобу-ответ отрицательный... когда можно написать снова? И подскажите ещё пожалуйста как перейти со строго режима на общий, что для этого нужно?

Сына посадили по статья 228 часть 3.ему дали 3 года строго режима. Сын после операции черепно-мозговой травмы. Можно ли его перевести на другой режим?

Мой гражданский муж был осужден по статье 228 ч 2 и статья 30 часть 3.Приговор 3 года строго режима. После кассационной жалобы приговор был отменен и назначено новое судебное следствие. Возможно ли вынесение приговора большего срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли отменен общий режим и что будет с людьми ранее осужденнымии к общему режиму? Переведут ли их на более мягкий вид режима? Колонии поселения либо итр.

Вопрос в следующем.

Преступление было совершено в период действия непогашеной судимости, после приговора и апелляции приговор вступил в зак. силу и через десять дней прежние судимости, на основании которых место отбывания наказания было определена ик-особого режима, были погашены. Вопрос-можно ли изменить режим содержания и срок наказания.

Здравствуйте, мужа назначен общий режим, могут ли его отправить в колоннию поселения или строго режима. Он москвич 228 ч 2, в какие ближайшие лагеря можно писать ходотайство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение