Снятие судимости - возможно ли скрыть упоминание о ней при запросе организации?

• г. Краснодар

Если была судимость (условный срок), то по запросу организации ее обязательно укажут или ее можно как то снять (чтоб на запрос был ответ-судимостей нет)?

Ответы на вопрос (3):

Укажут, конечно. А из базы ИЦ МВД сведения о судимости Вы никак не уберете. В базе они находятся много десятков лет.

сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут постоянно храниться в информационной базе МВД, в справке будут указаны сведения о привлечении вас к уголовной ответственности, несмотря на то, что юридически вы несудимы

Здравствуйте.

Да, конечно