Как получить в больнице выписку из истории болезни и копии врачебных назначений умершего мужа - основания и нормативные акты

• г. Москва

На основании каких законодательных или нормативно-правовых актов жена может запросить и получить в больнице, где умер ее муж выписку из истории его болезни и копии листов врачебных назначений?

Ответы на вопрос (1):

Посмертный эпикриз могут дать по заявлению главному врачу. ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". А ознакомиться с историей болезни - обращайтесь с жалобой в Департамент здравоохранения на действия больницы. Проведут проверку. Но, историю болезни не выдадут. Только в судебном порядке или если дело заведено уголовное.