Как сохранить прописку ребенка при смене муниципальной квартиры

• г. Тюмень

Я являюсь нанимателем муниципальной квартиры. Со мной прописан брат, отец и мой ребёнок. если я из нее выпишусь и пропишусь на другой адрес прописка моего ребенка останется или выпишут автоматически за мной. Я же хочу чтоб ребенок остался прописан по старому адресу. Ребенку 9 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашего ребенка тоже выпишиут. тк он не может оставаться зарегистрированным без родителя. ст20 ГК РФ