Оштрафуют ли за управление авто по доверенности, если у собственника закончилось ОСАГО?

• г. Москва

Будет ли кто-нибудь оштрафован, если остановили авто, которое управляет человек, на которого собственник выписал доверенность на управление ТС, однако у самого собственника закончилось действие ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Будет оштрафован. Просроченное ОСАГО - по сути его нет, недействующее. Штраф 800 рублей. И автомобиль на штраф стоянку увезут.