Оштрафуют ли за управление авто по доверенности, если у собственника закончилось ОСАГО?

• г. Москва

Будет ли кто-нибудь оштрафован, если остановили авто, которое управляет человек, на которого собственник выписал доверенность на управление ТС, однако у самого собственника закончилось действие ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Будет оштрафован. Просроченное ОСАГО - по сути его нет, недействующее. Штраф 800 рублей. И автомобиль на штраф стоянку увезут.

Спросить
Пожаловаться

Выписали осаго не на собственника. Собственник просто вписан как допущенный к управлению. Можно ли собственнику зарегистрировать авто с таким осаго?

Куплен авто по договору купли продажи, предыдущий собственник отдал страховку росгосстрах осаго и доверенность рукописную в которой уполномачивает вносить изменения в полис осаго в п. 1 замена собственника авто и лиц допущенных к управлению. Росгосстах отказал.

Скажите, пожалуйста, будет ли являть доверенностью если собственник машины внесет меня в полис по ОСАГА как лицо, допущенное к управлению ТС или нужно составить доверенность на управление машиной отдельным документом? Может быть доверенность и будет документом к допуску управлением ТС?

С уважением и благодарность,

Я собственник авто, которым управляет другой человек вписанный в страховку. В отношении этого человека было нарушение ПДД превышение скорости, был составлен протокол. Прошло два месяца, штраф не оплачен. Кому судебные приставы предъявят штраф, собственнику или тому человеку, на которого составлен протокол?

Если автомобилем управляет не собственник-инвалид, имеет ли он право на парковочное место для инвалидов? Имеет доверенность от собственника и вписан в полис ОСАГО.

Потому что закончилось действие генеральной доверенности.

Если в доме прописано 2 человека то кто из них собственник? Если есть собственник и есть люди которые там прописаны то они претендуют на долю в этом доме? Кто такой собственник? Если собственника нестанет те люди которые прописаны будут наследниками дома? Кто из них будут собственники? Могут ли быть в доме несколько собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом регламентируется оформление ОСАГО при \"покупке\" а/м по доверенности? Собственник идет с покупателем в страх. Фирму и вписывает его в полис? И еще - допускается ли оформление полиса ОСАГО на собственника, не имеющего прав на управление ТС (в случае, если потом он передаст право управления авто своему супругу, имеющему права, по доверенности)?

Продали квартиру, продавали по ген. доверенности. Сейчас обнаружился долг по электроэнергии. Кто несет ответственность, человек, на которого выписана доверенность или все таки собственник, который выдал доверенность? Я,человек, кому доверили продать квартиру, справки из жэу предоставил сам собственник, я только сходила в рег. палату, ну и договора подписывала за собственника. Но налегают (уже новые собственники) на меня, мотивируя, что я подписывала договора купли-продажи. Я ведь не причем?

Машиной по доверенности управляет лицо не являющееся наследником.

Собственник авто умер, соответственно доверенность прекратила свое действие.

Что нужно сделать для того чтобы пресечь противоправные действия указанного лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение