Как законно оформить отказную от дома, купленного в браке, перед разводом?

• г. Екатеринбург

Имеют в собственности дом который записан на жену, но прописаны там их общий сын и муж. Она купила мужу дом в деревне (с его согласия), который собирается оформить на него и прописать его там, и поделили все нажитое имущество по обоюдному согласию. Сейчас она хочет оформить отказную от мужа на дом купленый в браке, так как предоставила ему другое жилье, чтобы в дальнейшем после развода он не претендовал на него. Подскажите как законно это сделать. Можно оформить отказную сразу или сначало развестись и подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить соглашение о разделе имущества, где прописать кому что будет принадлежать после развода. Заверить нотариально