Двое мальчиков возрастом 12 и 13 лет сбили 3 человека при угоне машины - какое наказание им грозит и что говорит закон?

• г. Харьков

Незнаю ответа

мальчики 12-и и 13-и лет украли машину и сбили 3 человек. 2 насмерть, а 1 остался жив. какое уголовное наказание они понесут и понесет ли вообще? Статья, срок.

Ответы на вопрос (1):

Малолетние - не достигшие 14 лет - не являются субъектами уголовной ответственности, а потому к ней не привлекаются и наказание не несут. Однако требования гражданско-правового, то есть имущественного характера могут быть заявлены родителям малолетних родственниками погибших.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусматривает статья 112, 115, 119 в связи с новыми поправками в уголовном кодексе. (у нас заведено уголовное дело по статьям 112, 115, 119, сегодня позвонил дознаватель и сказал, что эти статьи переквалифицируются в штрафы и никого другого наказания человек не понесет, правдо ли это)?

, машина в левом ряду остановилась, а она-нет, вывернула руль, избегая наезда на пешеходов-вылетела на тротуар и сбила прохожего насмерть, заведено уголовное дело, какое наказание понесет данный водитель?

На улице в результате стрельбы из самодельного лука 12 летнего мальчика мой сын 8 лет остался без зрения на один глаз. Какое наказание понесет 12 летний мальчик? Спасибо.

Какое уголовное наказание понесет должник, если вынесли постановление о федеральный розыск, по поводу алиментов., какой срок и вид наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание понесёт человек если найдёт карту и потратит деньги с неё в размере от 10 000 рублей, и по какой статье понесёт наказание, или это вообще административная ответственность?

Ребенок 15 лет украл у друга мобильный телефон.

Какая часть и статья ук рф будет к нему применена?

И вообще какое наказание понесет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение