Двое мальчиков возрастом 12 и 13 лет сбили 3 человека при угоне машины - какое наказание им грозит и что говорит закон?

• г. Харьков

Незнаю ответа

мальчики 12-и и 13-и лет украли машину и сбили 3 человек. 2 насмерть, а 1 остался жив. какое уголовное наказание они понесут и понесет ли вообще? Статья, срок.

Ответы на вопрос (1):

Малолетние - не достигшие 14 лет - не являются субъектами уголовной ответственности, а потому к ней не привлекаются и наказание не несут. Однако требования гражданско-правового, то есть имущественного характера могут быть заявлены родителям малолетних родственниками погибших.