Ответственность за потрату денег со случайно найденной карты - наказание и статья.

• г. Уссурийск

Какое наказание понесёт человек если найдёт карту и потратит деньги с неё в размере от 10 000 рублей, и по какой статье понесёт наказание, или это вообще административная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Это уголовная ответственность - ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит мне по действующему на сегодняшний день Закону Российской Федерации если я оплачу 3000 рублей за покупки на сайте Amazon.com используя чужую карту? Уголовная ответственность или административная ответственность? С какой суммы будет уголовная ответственность? По какой статье будет накащание и какое? Как можно доказать что именно я совершила эту покупку?

Если молодой человек работал на компанию по продажам сим карт, и продал эти сим карты друзьям, знакомым (родственником) он понесет какое ни будь наказание или штраф? И вообще предусмотрена ли какая ни будь статья о запрете продаж сим карт знакомым? Спасибо за ранее.

Понесет ли человек какую-либо ответственность за оскорбление и унижение, а так же угрозу жизни и здоровья другого человека в интернет-сети? Как его можно привлечь к ответственности? Какое наказание понесет за это несовершеннолетний в том числе?

Я дала в долг 20 тысяч рублей, взяла с человека расписку, но он в назначенный срок не отдал. Какое наказание за это предусмотрено, куда и в каком порядке обращаться, по какой статье привлекают к ответственности?

Незнаю ответа

мальчики 12-и и 13-и лет украли машину и сбили 3 человек. 2 насмерть, а 1 остался жив. какое уголовное наказание они понесут и понесет ли вообще? Статья, срок.

Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за угрозу повреждения автомобиля?

Если да, то какое наказание понесёт человек.

Какое наказание за мошенничество в интернете?

С какой суммы начинается уголовная или административная ответственность за интернет мошенничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание понесет человек, который украл у меня банковскую карту и снял с неё 56000 рублей?

Хотел бы узнать, какое наказание понесет человек который избил другого. По какой статье будет привлечен человек, по 116 УК или 6.1.1 КоАП, насильственные действия причинили физическую боль и сделаны из хулиганских побуждений? Просто не очень понял прочитав статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение