Вопросы ответственности за уборку березы около приватного дома - нормативы и права

• г. Воронеж

Я живу в частном доме. Возле дома растет огромная береза. Береза находиться на земле городских поселений, т. е на земле города, а на земле принадлежащей дому. Береза приносит массу неудобств, корни ломают фундамент, а ветви лежат на крыше и могут повредить кровлю. Кто обязан убрать березу и какими нормативными актами или законами надо руководствоваться.

Ответы на вопрос (3):

По данному вопросу обращайтесь в местную администрацию.

Если дерево растет на земельном участке, у которого есть собственник, то и убирать березу должен собственник данного участка.

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию