Упавшая береза на машину - безответственность администрации и отказ в выплате ЖКХ

• г. Екатеринбург

Помогите. Живу в частном доме и за забором, т. е. На преддомовой территории стояла береза больше 30 метров высотой. Администрация дала устный отказ сказав что это озеленение города и нам так же запрещается что то делать. В итоге дерево упало на машину, но по подаче притензии на выплату жкх дали отказ, объяснив это что придомовая территория принадлежит нам и ухаживать должны мы.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае вам нужна помощь для подачи искового заявления в суд. Поэтому обращайтесь к юристам, которые подготовят вам документы в суд.

Добрый день. Если дерево находилось на придомовой территории то действительно ухаживать за этой территорией должны Вы. Если бы у Вас был письменный отказ администрации то можно было бы что-то сделать. Опять же придомовая территория - смотря на каком расстоянии от домовладения. Возможно Вас вводят в заблуждение. Смотрите правила благоустройства Вашего региона, там должно быть указано на каком расстоянии от дома прилегающую территорию должны обслуживать Вы.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет такого закона, равно как и нет у Вас такой обязанности

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Смотрите ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ". Если в них за Вами как за собственником не закреплена такая обязанность то обращайтесь в суд для взыскания денежных средств с Администрации.

А какой закон что мы должны следить за деревьями на придомовой территории?