Составление заявления в областной военкомат по поводу несогласия с решением ПК районного военкомата в связи с диагнозом ВСД

• г. Ульяновск

Уже около года я нахожусь на учете у терапевта и кардиолога в поликлинике по м\ж с диагнозом Гипертоническая болезнь, этим летом получил отсрочку по данному диагнозу, теперь же, снова проходя обследования от военкомата, мне врач-кардиолог поставил диагноз ВСД, результаты заключения нужно отнести 30 го сентября только.

Суть вопроса: можете ли вы помочь составить заявление в областной военкомат в связи с несогласием решения ПК районного военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Составление юридических документов - платная услуга у юристов

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 16 лет. Он двоечник, но не конфликтный ни в школе, ни дома, спокойный, психиатр в военкомате настаивает на госпитализации в психиатрическую больницу, я как законный представитель своего ребенка (мать), категорически против этой госпитализации, тем более я и муж являемся престарелыми родителями (муж на учете у кардиолога, я на учете у эндокринолога, терапевта в связи с гипертензией 3 ст., гастроэнтеролога и т.д.). И тем более он у нас единственный и когда я сослалась на ФЗ 53, что ему без всяких диагнозов положена отсрочка, меня стали пугать штрафами в 200000 руб и уголовными делами психиатр мне сказал, что я не так трактую закон, а вот из таких тихонь и происходят убийство сослуживцев в армии. Куда мне написать жалобу на действия врача и сотрудников.

Военкомат достал уже, мне 22 года, был судим по условке и не призывался до 19 потом поставили гипертонию 2/2 и послали сначала лежать в больнице (отлежал 2 раза) и диагноз тот же,послали в областную больницу там тоже дали такое заключение, кардиолог и терапевт по месту жительства тоде самое говорят и долго еще ждать военник и стоит ли его вооьще ждать в военкомате говорят что военник получишь, а по факту хрен с маслом и петрушкой, по факту сейчас мне 21 год и с военкоматом так ничего и не решилось.

Сын с 2017 года наблюдается у кардиолога с диагнозом артериальная гипертензия 1 степени. В осенний призыв 2018 года сын предоставил на медицинскую комиссию все справки и выписку из медицинской карты подтверждающие диагноз. Военкомат отправил на дополнительные обследования в районную поликлинику. Диагноз подтвердился. Сыну была присвоена категория Б 3. Через суд удалось отменить решение комиссии. В весенний призыв снова были предоставлены выписки из карты с результатами обследования, которые сын сделал за пол года, справка, что кардиолог поставил его на учёт и он находится под постоянным наблюдением врача. Военкомат сначала отправляет снова в поликлинику на дополнительные обследования. Прошёл, диагноз подтверждён, но уже артериальная гипертензия 1 степерни, риск 3. Военкомату мало. Сына отправляют на подтверждение диагноза в ГКБ. Диагноз подтверждён, ещё обнаружен в правой почке камень 0,5. Результат? Отсрочка на год с категорией Г. Сказали: «лечись и приходи служить?». На сколько правомерны действия медицинской комиссии военкомата? Разве после неоднократного подтверждения диагноза не присваивается категория В?

Работаю слесарем-ремонтником. В 2005 году поставили диагноз ИБС с мелкоочаговым инфарктом. Может быть и ошибочно. На данный момент после обследования кардиолог определил, что инфаркта не было. С этими результатами я поехал в Институт медицины труда в Уфе. Там с этими результатами были не согласны, мотивируя тем что более 10 лет я жил с этой болезнью, а сейчас вдруг стало всё нормально, т.е. по их понятиям такого быть не может. Подскажите пожалуйста, могут ли они сделать заключение о профнепригодности? Заранее спасибо.

Проходил обследование от военкомата, поставили сссу.

Но направление было на недостаток веса

Через пол года дали направление на сссу.

Мой диагноз просто скосили и написали другой, с тем с которым берут в армию. Походил по знакомым кардиологам с обследованиями, они говорят что диагноз поставлен не верно.

Сын проходил медкомиссию в районном военкомате. Дважды направляли на обследование по поводу гипертонии. Поставили диагноз гипертоническая болезнь. Также самостоятельно обращался к кардиологу по месту жительства, кардиолог подтвердил диагноз. Районный военкомат поставил категорию негоден, дело отправили ч областной военкомат, где категорию не утвердили. Теперь ждёт вызова в областной военкомат, должны рассмотреть при нем. Какие могут быть решения? Если категорию не подтвердят?

?Мой сын за этот год уже четыре раза обследовался диагноз гипертонеия I-II степени и его опять направляют,все четыре раза ему давали отсрочку.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не согласен с диагнозом врача к которому был направлен от военной комиссии (все призывники направляются к этому специалисту). Я страдаю повышенным давлением с 11 лет до 215/100. Но в результате обследования мне выставляют безобидный диагноз ВСД. Когда все кардиологи города единогласно ставят гипертонию. Помогите, как обжаловать диагноз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение