Как получить новый паспорт без регистрации по месту пребывания и с просроченным паспортом в Москве

• г. Москва

Я гражданин Российской федерации проживаю в Москве прописан в смоленске регистрации по месту прибывания не имею так как все время снимаю квартиру но пришло время поменять паспорт так как исполнилось 20 лет 21 сентебря нет возможности поехать в смоленск что делать куда идти и как лучше поступить?

Вообще могу ли я сейчас сделать регестрацию допустим у знакомых? С просроченным паспортом? Чтоб поменять все документы в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Можете поменять паспорт в любой ФМС.

единственное по срокам будет долго - месяц.

ПО месту постоянной регистрации - обменяли бы за 10 дней

Здравствуйте!

С просроченным паспортом не можете, так как документ является недействительным.

Можно заменить паспорт по месту обращения.