Правовые требования при увольнении по статье 81, пункт 1 во время декрета до 1.5 лет в случае ликвидации подразделения или всей сети магазинов в России и наличия банкротства организации

• г. Москва

В декрете до 1.5 лет., работодатель грозит уволить, по статье 81. П 1 (ликвидация подразделения) . Вопрос, какие документы мне должна предоставить организация, что бы меня уволили законно. Т.е (какая формулировка ликвидации должна быть? И если ликвидация ликвидация не конкретного подразделения будет, а всей сети магазинов в России, то как должно быть написано? И если организация в стадии банкротства, то какие документы они должны предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данная статья, на которую Вы ссылаетесь, возможна только в случае ликвидации всего филиала в Вашем городе.

Уволят всех сотрудников без исключения

Екатерина, документы должны представить все соответствующие, в частности, уведомить за 2 мес. Почему мы должны рассказывать Вам, что там должно написано? Для этого есть юрист или другое лицо в самой организации, это их работа.