Правовые требования при увольнении по статье 81, пункт 1 во время декрета до 1.5 лет в случае ликвидации подразделения или всей сети магазинов в России и наличия банкротства организации

• г. Москва

В декрете до 1.5 лет., работодатель грозит уволить, по статье 81. П 1 (ликвидация подразделения) . Вопрос, какие документы мне должна предоставить организация, что бы меня уволили законно. Т.е (какая формулировка ликвидации должна быть? И если ликвидация ликвидация не конкретного подразделения будет, а всей сети магазинов в России, то как должно быть написано? И если организация в стадии банкротства, то какие документы они должны предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данная статья, на которую Вы ссылаетесь, возможна только в случае ликвидации всего филиала в Вашем городе.

Уволят всех сотрудников без исключения

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, документы должны представить все соответствующие, в частности, уведомить за 2 мес. Почему мы должны рассказывать Вам, что там должно написано? Для этого есть юрист или другое лицо в самой организации, это их работа.

Спросить
Пожаловаться

Я в декретном отпуске по уходу за ребёнком а меня уволили по пункту 1 части первой статьи 81.приказ№073-от 26.05.2014 г.ООО КОПМеталлург. Что мне делать? И какие документы мне должны предоставить?

Общество с ограниченной ответственностью планирует прекратить деятельность в связи с нерентабельностью и начать процедуру ликвидации. Двое сотрудниц организации находятся в декретных отпусках. Может ли ООО в таком случае закрываться? Какие нормы и требования должно выполнить ООО в этом случае?

Работаю в ИП, нахожусь в декрете. Попросили написать заявление по собственному желанию в связи с закрытием. Мне подсказали, что лучше писать заявление в связи с ликвидацией предприятия, так как написав по собственному я могу потерять какие-то выплаты. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и как правильно писать заявление чтобы не потерять выплат, и какие мне положены выплаты?

Нахожусь в декрете до 1.5 лет., работодатель грозит уволить, по статье 81. П 1 (ликвидация подразделения) . Вопрос, какие документы мне должна предоставить организация, что бы меня уволили законно. Т.е (какая формулировка ликвидации должна быть? И если ликвидация ликвидация не конкретного подразделения будет, а всей сети магазинов в России, то как должно быть написано? И если организация в стадии банкротства, то какие документы они должны предоставить? Спасибо.

Посоветуйте я в декрете год фирма закрывается что лучше уволится или пусть сокращают по ликвидации? И так и так минималка будет? Или как то повлияет запись в трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я работаю в детском магазине (у нас сеть). у нас очень упали продажи и нас решили закрыть и перевести в другое структурное подразделение. Вопрос: разве это не являеться ликвидацией стр. Подразделения... и не дролжы ли они нас уволить по ст. 81.законно ли этот перевод? И что будет если я не подпешу перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение