Может ли бабушка оформить компенсацию на детский сад если она его оплачивает?

• г. Самара

Может ли бабушка оформить компенсацию на детский сад если она его оплачивает?

Ответы на вопрос (1):

вообще-то родители ОБЯЗАНЫ содержать своих детей и платить за детский сад, если это делает бабушка, то пусть она оформит опеку если что-то не так с родителями и будет получать компенсацию

Спросить
Пожаловаться

Я мать двоих детей и оба они ходят в детский сад, в данный момент я не работаю и платить за дет. сад не могу, заведующая детским садом мне предложила оплатить детский сад с материнского капитала и я согласилась, но она мне сказала если я буду оплачивать с материнского капитала детский сад то тогда я не буду получать компенсацию за детей, и эта компенсация пойдет так же в детский сад! Правда ли это что если оплачивать детский сад с материнского капитала то компенсация за детский сад мне не будет возвращаться? Заранее спасибо за ответ!

Может ли за детский сад оплачивать бабушка ил другие люди, если компенсация части родительской платы оформлена на мать? Имеют ли право отказать в получении компенсации если оплату делала не мать?

Могу ли я оформить компенсацию на детский сад в размере 50% от родительской платы, если я получаю субсидию на детский сад, как мало обеспеченная. Компенсация на 2 ребёнка.

Здравствуй. Мен зовут Ирина. Скажите пожалуйста, от какой суммы считают возврат денег.. В мичуринску, в бухгалтерии детской сада, мне сказали что они считать от 1000 рублей... у меня двое детей ходят в детский сад, оплачивают каждый месяц по 1420 за одного ребёнка, получается что за двоих плочу 2840, а компенсация, возврат денег приходит только 720 рублей,,, скажите пожвлйста скольно должна получать компенсацию за детский сад? За рание спасибо за ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой четырехлетний сын едит к бабушке на некоторое время. Мне нужно оформить на бабушку доверенность что она имеет права на моего сына. Он прописан у неё. Чтобы она имела право отвести его в детский сад, в больницу, оформить детские пособия. Или чтобы она стала его опекуном. Как это сделать? Мне надо с ней идти к нотариусу? Или я сама могу оформить эту доверенность без ещё участия?

Детский сад одному ребёнку всегда ставит смены, хоть мы не посещаем Детский сад! Ребёнок на инвалидности и оплачивает нам питание и прибывание государство, кружки дополнительные оплачиваем мы сами! Получается они незаконно обогащаются за счёт государства? Чем пригрозить руководству детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение