Необходимость уплаты государственной пошлины при подаче иска на возмещение ущерба от ДТП после закрытия уголовного дела

• г. Новосибирск

Должна ли я платить гос. пошлину за подачу иска о возмещении материального и морального вреда на виновника ДТП, если уголовное дело закрыто?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны платить госпошлину.

Что это означает - закрыто?

Осужден?

Приостановлено?

В зависимости от этого и нужно будет решать вопрос про пошлину.

Да, должны.Потом взыщите.