Надо оплатить пошлину о возмещении материального и морального вреда по уголовному делу как будет называться пошлина.

• г. Чита

Надо оплатить пошлину о возмещениии материального и морального вреда по уголовному делу как будет называться пошлина.

Ответы на вопрос (7):

Если вы подаете гражданский иск, то вам не нужно не платить никакой пошлины. Гражданский иск будет размера рассмотрены одновременно с уголовным делом.

Госпошлину платить не нужно только в том случае когда предъявляется гражданский иск в уголовном процессе Если же иск предъявляете отдельно то госпошлину следует платить Ее размер указан в статье 333.19 НК РФ.

Здравствуйте! При подаче гражданского иска о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда, гражданский истец освобожден от уплаты госпошлины.

Такие иски освобождены от уплаты госпошлины на основании пп.10 п.1 ст.333.36 НК РФ:

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

...

истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного в результате уголовного преследования, в том числе по вопросам восстановления прав и свобод

Гражданский иск после уголовного процесса на возмещение материального и морального вреда пошлина сколько платить.

По требованиям о взыскании компенсации морального вреда государственная пошлины 300 рублей, а по имущественным требованиям, исходя из цены иска.

Если приговором суда установлен факт причинения вреда, то в силу вышеприведённой нормы Налогового кодекса РФ Вы в любом случае освобождаетесь от уплаты государственной пошлины в суд.

Удачи Вам!