Моя подруга требует расписку о долге после предоставления кредита. Что мне следует предпринять?

• г. Волгоград

Я взяла в долг у подруги она дала мне кредикту. Теперь она требует у меня расписку о долге могу ли я ещё не писать? Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Можете не писать.

Отдавайте долг. Расписку можете не писать.

Вы можете и не писать, но это уже не правовая консультация а морально-нравственная. Потому что если вам дали деньги в долг, то выдать подтверждение его принятия это нормальная практика. Если вы не даёте расписку значит не собираетесь долг отдавать. Если вы не хотите отдавать долг, то конечно Вам правильнее не давать доказательств получения долга.

Но помимо прочего это может быть квалифицировано как хищение.

Можете вообще прекратить общение на эту тему и игнорировать сам факт займа.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.