Как взыскать долг через суд, когда у заемщика есть расписка? Вопрос исковой давности и возможности опротестования расписки

• г. Челябинск

Я дала подруге в долг. Она не вернула весь в долг. На оставшуюся сумму вновь написала расписку. Теперь я хочу взыскать долг через суд. Не сможет ли она опротестовать расписку? Ведь она не получала долг купюрами. Срок исковой давности второй расписки заканчивается. И мне надо решать что делать.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать в судебном порядке.

Нет, при правильном заявлении требований, опротестовать не сможет. Поторопитесь с Иском.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.