Покупатель остался без ремонта - что делать, если нет экранов на гарантийные телефоны?

• г. Волгоград

В сентябре 2015 года мною был куплен телефон, на который дана 2 года гарантия. Во время эксплуатации по моей вине был разбит экран. Я обратилась в сервисный центр на замену экрана (ремонт за свой счёт), но нам отказали в ремонте так как нет не где нового экрана. Получается телефон на гарантии, но ремонт не могут осуществить из за отсутствия экрана. Имеем мы право на что либо, ремонт или возврат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с претензией к продавцу или официальному дилеру изготовителя с претензией о ремонте телефона, а в случае отсутствия запчастей - о его замене.

В соответствии со статьей 6 закона РФ "О защите прав потребителей",

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

Выстави обратиться в претензии продавцу и либо официальному дилеру изготовителя ремонте телефона