Несвоевременная подача отопления ЖКХ - право обвинения и законодательная поддержка

• г. Улан-Удэ

Такая проблема. ЖКХ обещали запустить отопление 19 числа, я был дома, но дали отопление 22 числа, я был на работе, оказалось, что на батарее был открыт кран, с 13.00 до 17.00 лилась вода, затопил соседей, которые тоже были на работе. Теперь естественно на меня составляют акт. Имею ли я право обвинять ЖКХ в несвоевременной подачи отрпления, на какой закон мне опираться?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе привлечь УК в суд и доказывать изложенные Вами обстоятельства.

это сугубо ваша вина вас за ранее предупредили

да, можете обратиться в суд.