Вопросы о возможной причине затопления и ответственности для соседей после подачи отопления

• г. Хабаровск

Затопили соседей снизу после подачи отопления. Вода текла из сливного крана батареи. По приходу домой обнаружил, что кран еле еле приоткрыт, хотя до этого он был плотно затянут. Возможно ли это из-за напора воды? Если да, то как доказать? И еще, если на подъезде не было объявления о подаче отопления, можно ли как то на это давить?

Ответы на вопрос (1):

во-первых вызывайте управляющую компанию и фиксируйте ситуацию с вашим краном, затем пишите заявление почему вас не уведомили о подключении воды и ждите ответа, затем проведите экспертизу и поставьте все интересующие вас вопросы по поводу крана и готовьтесь к суду, если не урегулируете все вопросы с подтопленцем до суда